Gorenje-rus.ru
г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (495) 980-72-17,8 (800) 700-92-78,+7 (812) 244-39-10

Экономичные посудомоечные машины марки Gorenje

Экономичные посудомоечные машины марки Gorenje

Современная жизнь с ее постоянно возрастающим ритмом, оставляет совсем немного времени на отдых, занятие любимыми делами и общение с близкими. Производители бытовой техники предлагают разнообразные приборы, позволяющие максимально разгрузить нас в быту. Значительную часть времени занимает работа на кухне – приготовление пищи, мытье посуды. Помочь в этой ситуации может замечательная техника Gorenje. Экономичные посудомоечные машины Gorenje отличаются широким набором функций, поэтому идеально справятся с любой задачей.

Посудомоечные машины

Посудомоечные машины с каждым годом завоевывают все большую популярность у потребителей. Независимо от размера, приборы позволяют сохранить посуду в безупречном и чистом виде, дезинфицируют ее, снижая при этом риск заражения бактериями и микробами. Важным фактором является также то, что посудомоечная машина придает изящный и аккуратный вид кухне. Существует два вида посудомоечных машин - встраиваемые и отдельностоящие, выбор зависит от индивидуальных предпочтений потребителей, планировки кухни.

Встраиваемые

Встраиваемые посудомоечные машины могут выполняться в двух вариантах – с возможностью навешивания мебельного фасада на дверцу прибора или без таковой. Но, в обоих случаях приборы предполагают установку в нишу кухонной мебели. Это позволяет создать более гармоничный интерьер кухни, снизить уровень шума при работе прибора. Но, нужно понимать, что место под установку агрегата и его размеры необходимо учитывать на этапе выбора мебели. Такие устройства имеют, как правило, более широкие функциональные возможности, оснащены дополнительными опциями.

Отдельностоящие

Отдельностоящие посудомоечные машины предполагают установку в любом удобном месте, возможности выбора ограничиваются только подключением к системам подачи воды и канализационной системе. Наиболее компактные модели можно устанавливать даже под столешницу. Такие устройства отличаются бюджетной стоимостью, простотой установки. При необходимости их можно забрать с собой при переезде. Отдельностоящие машины отличаются продуманным дизайном наружных поверхностей, имеют более разнообразные цветовые и стилистические решения, чем встраиваемые.

Экономия и экология

Производители посудомоечных машин уделяют большое внимание энергоэффективности и экологичности своей техники. Экономное расходование воды, низкое энергопотребление являются важными факторами, определяющими популярность такой техники. Класс энергопотребления большинства приборов составляет А и выше. При этом нужно учитывать, что показатели расхода электроэнергии и воды зависят от объема загрузки, выбора дополнительных функций, температуры подаваемой воды и температуры в помещении.

Потребление воды

Экономичные посудомоечные машины Gorenje

Вопреки расхожему мнению, расход воды для мойки посуды при использовании посудомоечной машины значительно ниже, чем при выполнении этой работы вручную. Согласить, что расход воды на мойку одной тарелки вручную часто оказывается неоправданно велик и не соразмерен с полученным результатом. Тогда как посудомоечная машина благодаря продуманной компоновке камеры и эффективной технологии мойки расходует меньше воды на мойку большего количества посуды. В технических характеристиках машины производитель указывает расход воды на цикл мойки и годовой расход воды. Для большинства моделей бренда Gorenje первый показатель составляет от 9 до 11 л, второй – от 2520 до 3080 л.

Например, при использовании автоматической программы посудомоечной машиной Gorenje GV561D11 мойки расход воды составляет от 10,4 до 16,6 л. Самой энергоэффективной программой является экономичная программа. Для указанной модели расход воды при ее выполнении составляет всего 9 л.

Потребление электроэнергии

Посудомоечные машины благодаря экономичным моторам, эффективным нагревателям и тщательно сбалансированным программам мойки отличаются низким потреблением электроэнергии. При выполнении цикла нормальной программы для большинства моделей Gorenje оно составляет, в зависимости от модели от 0,658 кВтч до 0,936 кВтч.

Для рационального использования энергии посудомоечную машину рекомендуется запускать полностью загруженной. При этом нужно оценивать степень загрязнения посуды. Если посуда не очень грязная, для мойки желательно использовать программу с низкой температурой. Эффективность сушки можно повысить, если после завершения программы приоткрыть дверцу прибора.

Использование моющих средств

В качестве моющего средства в посудомоечных машинах Gorenje могут использоваться специальные таблетки, в том числе «3-в-1». Они содержат все необходимые ингредиенты для обеспечения качественной мойки. Для обеспечения более эффективного ополаскивания и сушки посуды рекомендуется использовать ополаскиватель. Он наливается в специальный контейнер и автоматически добавляется при выполнении программы мойки.

Компания Gorenje

История компании началась в послевоенные годы прошлого века с кузнечной мастерской в деревне Горенье. Предприятие национализировали в 1950 году, а в 1953 его главой стал Иван Ателшек. Благодаря его дальновидности ремесленная мастерская была реорганизована в серьезное производство, расширило ассортимент продукции. Предприятие прочно завоевало рынок Югославии и постепенно вышло на зарубежные рынки. Современный каталог Gorenje представлен разнообразной бытовой техникой – стиральными и посудомоечными машинами, холодильниками, варочными панелями, духовыми шкафами, вытяжками, микроволновыми печами и другими приборами. Технику бренда отличает элегантный дизайн, применение качественных комплектующих и использование новейших научных достижений.

Экономичные посудомоечные машины

Экономичные посудомоечные машины Gorenje

Посудомоечные машины Gorenje отличаются высокой энергоэффективностью. Большинство моделей имеют класс энергопотребления А++, оснащены несколькими программами для мойки посуды. Установка такого прибора на кухне не только избавит от трудоемкой работы по мытью посуды, но и позволит экономно расходовать моющие средства, снизить расход воды. Наличие автооткрывания дверцы TotalDry, внутреннего светодиодного освещения камеры, звуковой индикации завершения цикла, функций самоочистки фильтра, сенсора уровня воды, системы защиты от перелива «Полный AquaStop» обеспечивает комфортное и безопасное пользование прибором.

Размер

Компания Gorenje производит посудомоечные машины различных размеров. Потребитель может выбрать компактный прибор или полноразмерный агрегат. В зависимости от модели ширина посудомоечных машин составляет от 44,8 до 59,8 см. Устройства имеют стандартную глубину от 55 до 59,6 см, и высоту от 81,5 до 84,5 см, что позволяет их устанавливать в большинство кухонных интерьеров. Приборы могут иметь отдельностоящий и встраиваемый форм-фактор.

Установка в мебель

Многие модели посудомоечных машин Gorenje предназначены для встраивания в мебельные шкафы или специальные ниши. При этом на некоторых полновстраиваемых моделях, например Gorenje GV520E10S, предусмотрена возможность навески мебельного фасада. Это позволяет интегрировать прибор в интерьер любого стиля. Преимуществами установки посудомоечной машины в мебель является также снижение шума при ее работе.

Подключение

От правильности подключения посудомоечной машины к электросетям и водопроводу зависит эффективность и безопасность ее эксплуатации. Поэтому такие работы должен выполнять только квалифицированный специалист. Подключение к электросети должно выполняться с заземлением, а параметры электрической сети должны точно соответствовать указанным в инструкции к прибору. Труба подачи воды должна быть оборудована запорным краном, расположенным в удобном месте. Для большинства моделей посудомоечных машин Gorenje допускается подключение к водопроводу горячей воды, если ее максимальная температура не превышает 70 градусов. Сливной шланг машины должен находиться на указанной в инструкции высоте, и может иметь длину, не превышающую 4,5 м. Для предупреждения попадания в насос крупных остатков пищи и других предметов в посудомоечных машинах Gorenje предусмотрена система фильтрации из трех ступеней – фильтра грубой очистки, основного фильтра и микрофильтра тонкой очистки.

Внутренняя камера

Внутренняя камера посудомоечных машин Gorenje отличается продуманной компоновкой, позволяющей при достаточно компактных размерах прибора разместить большое количество посуды. В зависимости от модели, посудомоечные машины Gorenje рассчитаны на мойку от 9 до 16 комплектов посуды. Бак агрегатов выполнен из нержавеющей стали, он отличается высокой прочностью, устойчивостью к воздействию температуры, имеет длительный срок службы.

Отсек для соли

Качественная мойка посуды возможна только при использовании мягкой воды, поскольку жесткая вода будет оставлять на посуде и внутренних поверхностях посудомоечной машины белые следы. Для смягчения воды производители посудомоечных машин рекомендуют использовать специальную соль. В посудомоечных машинах Gorenje предусмотрены специальные отделения для соли. При выполнении мойки соль будет автоматически подаваться в нужном количестве. Для удобства контроля на дисплее предусмотрен индикатор, который напомнит о том, что соль необходимо досыпать.

Кюветка для моющих средств

Моющее средство в посудомоечных машинах Gorenje добавляется в удобный дозатор с крышкой. Крышка оснащена прочной защелкой, для открытия дозатора ее необходимо сдвинуть или нажать (зависит от модели).

Для ополаскивателя предусмотрено специальное отделение с крышкой. Дозировку подачи ополаскивателя можно настроить от 1 до 6, в зависимости от конкретных результатов мойки. В агрегатах предусмотрен автоматический контроль наличия ополаскивателя в отсеке, если ополаскиватель необходимо долить в машину, на дисплее появится соответствующий индикатор.

Импеллеры

Экономичные посудомоечные машины Gorenje

Посудомоечные машины Gorenje оснащены двумя или тремя импеллерами. Разбрызгиватели выполнены из прочного пластика и имеют несколько расположенных в разных плоскостях рядов отверстий. Разбрызгиватели расположены таким образом, что обеспечивают от 4 до 5 направлений подачи воды. В большинстве моделей разбрызгиватели выполнены съемными, что позволяет комфортно выполнить их очистку при необходимости.

Корзины для посуды

Для размещения посуды в посудомоечных машинах Gorenje предусмотрены вместительные корзины. В верхнюю корзину рекомендуется загружать небольшие тарелки, стаканы, чашки, миски и блюдца. При этом посуду нужно размещать загрязненной поверхностью вниз или внутрь машины. Складные держатели позволяют прочно зафиксировать положение посуды. Высота верхней корзины во многих моделях посудомоечных машин может регулироваться с помощью специальной ручки, чтобы создать больше пространства для крупногабаритной посуды. На некоторых моделях, например Gorenje GV663C61, предусмотрены телескопические направляющие, обеспечивающие плавное выдвижение верхней корзины.

В нижней корзине рекомендуется размещать обеденные и закусочные тарелки, сервировочные блюда и кастрюли. Также в нижнюю корзину может устанавливаться отдельная корзина для столовых приборов. Во многих моделях посудомоечных машин Gorenje производителем предусмотрен верхний лоток для столовых приборов. В нем удобно размещать половники, венчики, сервировочные приборы.

Электронное управление

Посудомоечные машины Gorenje оснащены сенсорным управлением. На панели управления расположены кнопки и дисплей с индикацией. Электронное управление с дисплеем позволяет без проблем выбрать нужную программу. Большинство моделей посудомоечных машин Gorenje оснащены индикацией работы «Луч на полу». Она позволяет быстро и комфортно контролировать выполнение программы мойки.

Доступные программы

Посудомоечные машины Gorenje оснащены несколькими программами для мойки посуды, в зависимости от модели их может быть от 5 до 8. Для сильно загрязненной посуды рекомендуется использовать программу интенсивной мойки. Кроме этого, такая программа позволяет идеально вымыть посуду для детского питания и разделочные доски. Деликатная программа будет незаменима для бережной мойки стеклянной и хрустальной посуды. Также, в зависимости от модели, посудомоечные машины Gorenje оснащены быстрой и экологичной программами мойки. Во многих моделях предусмотрена возможность сохранения в памяти наиболее часто используемых параметров программы.

Комфортное пользование посудомоечной машиной Gorenje обеспечивается наличием нескольких удобных опций. При необходимости вы можете использовать «Задержку старта» и запустить прибор после 1-24 часов после загрузки посуды. Производителем предусмотрены также удобные опции остановки и изменения программы, загрузки дополнительной посуды.

Автоматическая программа

Автоматическая программа является одной из самых популярных. При ее использовании машина сама оценивает степень загрязненности посуды и регулирует расход воды и температуру. Пользователю в этом случае нужно только правильно разместить посуду в корзинах и выбрать нужную программу.

Половинная загрузка

Экономичные посудомоечные машины Gorenje

Функциональные возможности посудомоечных машин Gorenje позволяют максимально эффективно использовать приборы с учетом конкретной ситуации. Например, не всегда получается загрузить агрегат на полный объем, но и оставлять грязную посуду тоже не представляется возможным. В этом случае на помощь придет программа мойки с половинной загрузкой. Посудомоечная машина при выполнении такой программы расходует значительно меньше энергии и воды.

Фирменный магазин Gorenje

Купить оригинальную бытовую технику от словенского производителя Gorenje можно в нашем фирменном магазине. К заказу доступны приборы для приготовления пищи, стирки и сушки, обработки и охлаждения продуктов, ухода за домом. Выбрать необходимую модель можно самостоятельно, воспользовавшись удобным структурированным фильтром. Для оформления заказа товар нужно добавить в корзину и вести необходимые данные. Это можно сделать в любое удобное время самостоятельно. Также вы можете обратиться по указанному многоканальному телефону, и наши консультанты помогут выбрать нужную модель и оформить заказ. При этом можно сразу оговорить удобные условия доставки товара на дом. Она выполняется во все регионы страны в кратчайшие сроки и по вполне доступным расценкам.

Посудомоечная машина Gorenje GV61212
Посудомоечная машина Gorenje GV61212
  • Установка Встраиваемая
  • Количество комплектов 13
  • Высота 81.5 см
  • Ширина 59.8 см
  • Глубина 55 см
  • Цвет Нержавейка
  • Серия Gorenje Standart
39 723 руб. Купить
Код товара: 309915
В наличии
Посудомоечная машина Gorenje GV572D10
Посудомоечная машина Gorenje GV572D10
  • Установка Встраиваемая
  • Количество комплектов 10
  • Высота 81.5 см
  • Ширина 44.8 см
  • Глубина 55 см
  • Цвет Нержавейка
  • Серия Gorenje Standart
46 048 руб. Купить
Код товара: 3399059
В наличии
Посудомоечная машина Gorenje GV520E10
Посудомоечная машина Gorenje GV520E10
  • Установка Встраиваемая
  • Количество комплектов 11
  • Высота 81.5 см
  • Ширина 44.8 см
  • Глубина 55 см
  • Цвет Нержавейка
  • Количество программ 5
30 397 руб. Купить
Код товара: 299230
В наличии
Посудомоечная машина Gorenje GV62040
Посудомоечная машина Gorenje GV62040
  • Установка Встраиваемая
  • Количество комплектов 13
  • Высота 81.5 см
  • Ширина 59.6 см
  • Глубина 55.8 см
  • Цвет Нержавейка
  • Количество программ 5
27 952 руб. Купить
Код товара: 799570
В наличии
Посудомоечная машина Gorenje GS620C10S
Посудомоечная машина Gorenje GS620C10S
  • Установка Отдельностоящая
  • Количество комплектов 14
  • Высота 85 см
  • Ширина 60 см
  • Глубина 58 см
  • Цвет Нержавейка
  • Количество программ 5
36 429 руб. Купить
Код товара: 6912767
В наличии
Посудомоечная машина Gorenje GV52041
Посудомоечная машина Gorenje GV52041
  • Установка Встраиваемая
  • Количество комплектов 9
  • Высота 81.5 см
  • Ширина 44.8 см
  • Цвет Нержавейка
  • Количество программ 7
  • 3-в-1 Есть
35 919 руб. Купить
Код товара: 1843872
В наличии
Посудомоечная машина Gorenje GV561D11
Посудомоечная машина Gorenje GV561D11
  • Установка Встраиваемая
  • Количество комплектов 10
  • Высота 81.5 см
  • Ширина 44.8 см
  • Глубина 55 см
  • Цвет Нержавейка
  • Количество программ 5
43 429 руб. Купить
Код товара: 2368001
В наличии
Посудомоечная машина Gorenje GS520E15W
Посудомоечная машина Gorenje GS520E15W
  • Установка Отдельностоящая
  • Количество комплектов 9
  • Высота 84.5 см
  • Ширина 44.8 см
  • Глубина 60 см
  • Цвет Белый
  • Количество программ 5
24 938 руб. Купить
Код товара: 6268698
В наличии
Посудомоечная машина Gorenje GV520E15
Посудомоечная машина Gorenje GV520E15
  • Установка Встраиваемая
  • Количество комплектов 9
  • Высота 81.5 см
  • Ширина 44.8 см
  • Глубина 55 см
  • Цвет Нержавейка
  • Количество программ 5
29 244 руб. Купить
Код товара: 2650735
В наличии
Посудомоечная машина Gorenje GV663C61
Посудомоечная машина Gorenje GV663C61
  • Установка Встраиваемая
  • Количество комплектов 16
  • Высота 81.6 см
  • Ширина 59.8 см
  • Глубина 55.5 см
  • Цвет Нержавейка
  • Количество программ 8
61 493 руб. Купить
Код товара: 3778720
В наличии
Посудомоечная машина Gorenje GV693C61AD
Посудомоечная машина Gorenje GV693C61AD
  • Установка Встраиваемая
  • Количество комплектов 16
  • Высота 81.6 см
  • Ширина 59.8 см
  • Глубина 55.5 см
  • Цвет Нержавейка
  • Количество программ 7
70 017 руб. Купить
Код товара: 4274967
В наличии

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: