Gorenje-rus.ru
г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (495) 980-72-17,8 (800) 700-92-78,+7 (812) 244-39-10

Накопительные водонагреватели Gorenje: технологии и надежность

Накопительные водонагреватели Gorenje - надежные и технологичные

Сегодня ни один человек не может представить свою жизнь без горячей воды! Она нужна нам всегда – будь то утренний душ, ванна перед сном или банальное мытье посуды. Однако жители мегаполисов часто сталкиваются с перебоями в подаче, а владельцам загородных домов и вовсе не позавидуешь, ведь отсутствие горячего водоснабжения – это актуальная проблема, решить которую можно лишь с приобретением бойлера. Так или иначе, водонагреватель в доме из ранга желательных приборов стремительно перебирается в категорию необходимых, поэтому очень важно выбрать действительно качественную и надежную технику, которая не только обеспечит горячей водой, но и поможет сэкономить на оплате счетов.

Отличие накопительных водонагревателей от проточных

В ассортименте всемирно известного словенского бренда представлены водонагреватели двух типов: проточные и накопительные. И те, и другие имеют свои характерные особенности, которые необходимо учитывать еще на стадии выбора техники.

Проточные модели выполняют нагрев непосредственно перед подачей на смеситель без предварительного накопления, и, что немаловажно, предоставляют доступ к горячей воде «здесь и сейчас». Принцип работы таких устройств следующий: вода проходит через мощный ТЭН либо газовую колонку и практически мгновенно нагревается до 60 градусов. В сравнении с накопительными, такие модели использует электроэнергию только тогда, когда открыт кран, имеют компактный корпус и могут похватать более демократичным ценником. Проточные водонагреватели экономят энергию за счет отсутствия периодического подогрева, однако расходуют немало ресурсов в процессе работы, поэтому оптимально подойдут для небольших квартир, дачных домиков, гостиничных номеров и семей из 2-3 человек.

Накопительные водонагреватели имеют большой резервуар объемом от 6 до 195 литров с ТЭНом внутри. Набранная в бак вода нагревается постепенно – в течение 1-3 часов. По ходу использования нагретой воды в резервуар поступает холодная, термодатчик посылает сигнал ТЭНу и тот вновь активирует нагрев до заданной температуры. В перспективе такая техника хоть и греет воду куда дольше проточных моделей, но оказывается более экономичной, поскольку бак имеет двойные стенки и сохраняет температуру внутри на длительный срок – точно так же, как чай в термосе – а это дает возможность реже задействовать нагревательный элемент и, соответственно, снизить расход электроэнергии.

Серия Gorenje Simplicity

Накопительные водонагреватели Gorenje из линейки Simplicity – это надежные и мощные модели черного и белого цвета, выполненные в традиционном цилиндрическом корпусе. Благодаря универсальным креплениям, прибор можно монтировать на стену как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Вместительность бака варьируется в рамках от 49 до 150 литров, что разрешает с легкостью подобрать оптимальный вариант.

Накопительные водонагреватели Gorenje - надежные и технологичные

Весомым преимуществом серии Simplicity стал «сухой» трубчатый ТЭН, защищенный от контакта с водой специальной внешней колбой. «Сердце» устройства не подвержено образованию накипи, что гарантирует более долгий срок его службы. Водонагреватели Simplicity могут похвастать надежным механическим регулятором, функцией «Эко», защитой от замерзания и высоким классом энергоэффективности – А+.

Серия Gorenje Standart

Бюджетные модели Gorenje Standart – оптимальное решение для тех, кто ищет качественную технику за разумные деньги. Модели с баком от 6 до 195 литров могут устанавливаться горизонтально либо вертикально, обслуживать как одну, так и сразу несколько водозаборных точек, оснащаться механическим или сенсорным управлением. Преимуществом механических моделей стала весьма привлекательная их стоимость, а сенсорных – дополнительный функционал: опция «Антилегионелла», которая предотвращает развитие вредоносных микроорганизмов, и EcoSmart, подстраивающая алгоритм работы бойлера под привычки семьи.

Габариты и объем

Цифры, указанные в названии понравившейся вам модели, указывают на объем накопительного бака бойлера. В каталоге нашего интернет-магазина предложены приборы высотой от 40 до 150 см с резервуаром от 6 до 195 литров. Водонагреватели до 15 литров предназначены для локального подключения (например, на кухне), а экземпляры на 30 литров оптимально подойдут для малогабаритных квартир и тех, кто живет один. Семейным парам стоит обратить внимание на бойлеры от 50 литров – этого объема достаточно для подачи в душ и на кухонную мойку. Для семьи из трех человек лучше подобрать устройство с резервуаром 80 литров, а для больших семей – 100 литров и более.

Мощность нагревателя

Мощность ТЭНа – еще один фактор выбора водонагревателя, ведь именно этот элемент отвечает за скорость нагрева воды. Мощнее – значит, лучше? Не всегда. Мощность накопительных нагревателей колеблется в пределах от 1 до 3 кВт и часто зависит от объема бака: чем он больше, тем более мощный ТЭН в нем установлен. В ассортименте Gorenje представлены бойлеры накопительного типа мощностью от 1,4 до 2,4 кВт, что позволяет быстро и в то же время экономно нагреть воду для любых бытовых нужд.

Накопительные водонагреватели Gorenje - надежные и технологичные

Полезные функции

Современный бойлер – это не просто огромный «кипятильник», способный выполнять лишь одну-единственную задачу. Сегодня такие агрегаты оснащаются рядом дополнительных опций, созданных для того, чтобы сделать технику удобной, экономной и долговечной.

Защита от замерзания

Одним из важнейших преимуществ бойлеров Gorenje стала функция «защита от замерзания», которая просто необходима для тех, кто планирует установить прибор в не отапливаемых помещениях – например, на даче, в подвале либо в загородном доме. Как правило, на зиму водонагреватель отключают за ненадобностью либо в целях экономии электроэнергии, однако вода в баке может замерзнуть, расшириться и повредить ценную технику. Бойлер с активированной функцией «защита от замерзания» будет поддерживать температуру воды на уровне не ниже +10 градусов по Цельсию, что позволит обезопасить водонагреватель и снизить расход энергоресурсов до минимума!

Индикатор работы ТЭНа

Чтобы сделать эксплуатацию прибора еще более удобной, специалисты Gorenje предусмотрели наличие элементарного светового индикатора работы ТЭНа. Когда он загорается красным огоньком, это указывает на то, что вода в баке остыла, однако встроенный термометр уже зафиксировал текущую температуру и находится в состоянии нагрева. Как только она достигнет максимальной отметки, световой индикатор погаснет.

Электронный термометр

Надежный электронный термометр – еще один плюс в копилку водонагревателей Gorenje. В отличие от примитивных механических моделей с окошком, напоминающим аналоговые часы, и весьма условной температурной шкалой, электронные обеспечивают более достоверный замер температуры воды и позволяют контролировать степень нагрева с точностью до градуса.

Накопительные водонагреватели Gorenje - надежные и технологичные

Электронная регулировка температуры

Дополнительным преимуществом водонагревателей с электронной системой управления стала точная регулировка температуры. Пользователь может в любой момент задать подходящее значение с помощью удобных сенсорных кнопок – и водонагреватель Gorenje беспрекословно выполнит поставленную перед ним задачу.

Функция самообучения

Водонагреватели Gorenje с электронной системой управления радуют наличием еще одной весьма приятной «плюшки» – функции EcoSmart, которая настраивает работу устройства в соответствии с ритмом жизни владельца и дает возможность снизить расход электроэнергии на 10%. Включить ее можно лишь вручную, нажав соответствующую кнопку на панели управления. Прибор проанализирует активность семьи в течение недели, внесет в память соответствующие настройки и составит алгоритм дальнейшей работы. В самые «пиковые» часы бойлер будет нагревать воду до максимального значения, а в наименее востребованное время – удерживать на отметке не ниже 40 градусов по Цельсию. Умная техника отслеживает смену режима и корректирует свою работу каждые 7 дней, однако в случае необходимости режим можно в любой момент прервать, и перевести нагреватель в работу на строго заданной температуре.

Пульт управления EcoSmart

Настройка и регулировка бойлера с функцией самообучения осуществляется с помощью сенсорной панели EcoSmart. Электронный регулятор поддерживает следующие функции:

  • установка температуры;
  • индикация температуры;
  • диагностика неисправностей;
  • интеллектуальный режим коррекции работы.

С помощью данного пульта можно выполнять полноценное многоступенчатое управление прибором, установив как одно из стандартных значений (10, 35, 57 и 75 градусов), так и индивидуальный температурный режим на ваше усмотрение.

Накопительные водонагреватели Gorenje - надежные и технологичные

Защитный магниевый анод

Все накопительные водонагреватели Gorenje оснащаются магниевым анодом. Эта примитивная и недорогая деталь в виде стержня длиной от 10 до 30 см предназначена для надежной защиты внутренних стенок и ТЭНа от накипи и ржавчины. Как это работает?

Магниевый анод прикручивается к фланцу в случае с «мокрым» ТЭНом, либо на верхнюю часть внутренней колбы – с «сухим». Электрический потенциал магниевого анода обеспечивает катодную поляризацию внутренних поверхностей бака: сталь и медь становятся положительно заряженными и перестают разрушаться, а все деструктивное воздействие воды передается негативно заряженной магниевой детали. Магниевый анод сохраняет свои свойства несколько лет и постепенно разрушается, поэтому спустя некоторое время нуждается в замене.

Надежность и высокие технологии Gorenje

Приобретая бойлер Gorenje, вы можете быть абсолютно уверены: горячая вода в доме будет всегда. Специалисты словенской компании вложили все силы, навыки и многолетний опыт в разработку техники, которая будет сочетать три основополагающих качества: быстрый нагрев, экономный расход электроэнергии и долгий срок службы.

В нашем каталоге представлен широчайший ассортимент водонагревателей проточного и накопительного типа объемом до 195 литров, которые подойдут как для одиночек, так и для большой семьи. На всю продукцию распространяется официальная гарантия 12 месяцев, однако при должном уходе и своевременном сервисном обслуживании бак водонагревателя способен прослужить вам верой и правдой не менее 10 лет.

Заказать бойлер вы можете самостоятельно OnLine, оформив покупку через корзину, либо по телефонам 8 (495) 980-72-17, 8 (800) 700-92-78. Наши менеджеры ответят на все ваши вопросы касательно выбора, приобретения и доставки водонагревателя, а также позаботятся о том, чтобы заказанная позиция прибыла по указанному адресу в удобное для вас время.

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: