Gorenje-rus.ru
г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (495) 980-72-17,8 (800) 700-92-78,+7 (812) 244-39-10

Микроволновые печи Gorenje с эмалированной камерой

Микроволновые печи Gorenje с эмалированной камерой

Бытовая техника Gorenje отличается большим разнообразием моделей. В каталоге бренда представлен большой выбор приборов, позволяющих бережно ухаживать за вещами, поддерживать порядок в доме. Функциональные приборы незаменимы при приготовлении пищи, обеспечении оптимальных условий для хранения продуктов. Одними из самых востребованных устройств являются микроволновые печи.

Современные микроволновые печи

Современные микроволновые печи давно стали незаменимыми помощниками на каждой офисной и домашней кухне. С помощью этих функциональных приборов можно разморозить, разогреть продукты и приготовить различные блюда. При этом все процессы происходят в автоматическом режиме или при минимальном участии человека. Большинство микроволновых печей могут иметь мощность до 1500 Вт. Объем камеры наиболее востребованных приборов находится в диапазоне от 19 до 32 л. Производители предлагают устройства различного оснащения - работающие только в режиме СВЧ, оснащенные грилем, с наличием режима конвекции. Для потребителей, использующих микроволновую печь только на классических режимах СВЧ, подойдет бюджетная модель-соло. Если же печь планируется использовать для приготовления различных блюд, то лучшим выбором будет микроволновка с грилем и режимом конвекции. В зависимости от модели, в микроволновых печах чаще всего используется трубчатый или кварцевый гриль. В некоторых печах трубчатый гриль выполняют поворотным. Это позволяет комфортно ухаживать за камерой микроволновки.

Управление микроволновой печью может выполняться механическими кнопками, поворотными регуляторами или при помощи сенсорной панели. Есть также модели, имеющие смешанное управление. Большинство микроволновых печей оснащены функциями автоматического подогрева и разморозки. Очень удобными являются программы быстрого подогрева, автоматического поддержания температуры. Многие приборы имеют несколько встроенных программ приготовления различных блюд. Рабочая камера микроволновой печи может быть выполнена из нержавеющей стали, иметь эмалевое или керамическое покрытие. Совершенствуя приборы, производители внедряют новые технологии, позволяющие повысить эффективность и безопасность работы микроволновых печей: технологию равномерного распределения микроволн, инверторные модели, многослойное остекление дверцы, нижнее расположение петель дверцы. Для обеспечения безопасности при эксплуатации прибора микроволновые печи оснащены функцией защиты от детей, автоматическим отключением.

Эмалированная внутренняя камера

Рабочая камера микроволновых печей Gorenje с эмалированной камерой, в зависимости от модели, имеет объем 20 или 23 л. Этого объема вполне достаточно для потребностей семьи из 2-3 человек. Качественное и прочное эмалированное покрытие камеры отличается практичностью и простотой в уходе. Для визуального контроля за процессом приготовления производителем предусмотрено подсветка рабочей камеры. Она включается автоматически при запуске любой программы.

Поворотный стол

СВЧ-печи Gorenje с эмалированной камерой

Для качественного приготовления в микроволновой печи продукты должны подвергаться равномерному воздействию микроволн. Для этого в рабочих камерах многих приборов предусмотрен специальный поворотный стол. Он состоит из специального роликового механизма и стеклянного поддона. Продукты в посуде размещаются на поддоне, который при запуске программы начинает вращаться, обеспечивая равномерное приготовление продуктов. В микроволновых печах, оснащенных грилем, в комплектацию входит также решетка, которая устанавливается на поворотный стол.

Равномерное распределение микроволн

В новых моделях микроволновых печей Gorenje с эмалированной камерой, например в модели Gorenje BM235CLI, используется технология Stirrer, обеспечивающая равномерное распределение микроволн и приготовление без поворотного стола. В таких моделях магнетрон размещен в днище камеры, а вместо поддона установлен специальный рассеиватель. Именно его вращение и обеспечивает равномерное распределение микроволн и их глубокое проникновение в продукт. Технология Stirrer позволяет сократить время приготовления и размораживания продуктов.

Дверца "Холодный фронт"

При работе микроволновой печи, особенно в режиме гриля, температура внутри камеры может значительно повыситься. Для предупреждения случайного ожога производители предусмотрели надежные меры безопасности. Дверца микроволновых печей имеет конструкцию "Холодный фронт", обеспечивающую защиту от высокой температуры и микроволнового излучения. Для этого она оснащена несколькими термостойкими стеклами. При этом воздушная прослойка между стеклами обеспечивает надежную теплоизоляцию, поэтому наружное стекло дверцы всегда остается холодным. Кроме этого для защиты пользователей от воздействия микроволнового излучения в конструкции дверцы предусмотрена специальная сетка, через которую не проходят микроволны. При открытии дверцы выполнение любой программы мгновенно блокируется.

Микроволновые печи Gorenje

Микроволновые печи Gorenje отличаются разнообразием дизайнерских решений, широким размерным рядом, неизменным удобством при использовании и абсолютной безопасностью. При изготовлении приборов производитель использует только сертифицированные материалы и комплектующие. Высокое качество сборки и строгий контроль выполнения всех этапов изготовления приборов обеспечивает потрясающие эксплуатационные характеристики микроволновых печей.

Форм-фактор

СВЧ-печи Gorenje с эмалированной камерой

В каталоге производителя представлены микроволновые печи с эмалированной камерой, имеющие встраиваемый и отдельностоящий форм-фактор. Встраиваемые модели можно гармонично интегрировать в любой интерьер. Такие приборы отличаются простотой в уходе, поскольку весь корпус скрыт под мебельными фасадами. Отдельностоящие микроволновые печи будут незаменимы для людей, живущих на съемных квартирах. При необходимости такой прибор можно всегда перевезти на новое место.

Размеры

Встраиваемые модели имеют ширину 59,2 см, глубину 34,6 см и высоту 39 см. Это позволяет интегрировать приборы в стандартные кухонные мебельные шкафы. Отдельностоящие микроволновые печи Gorenje имеют более компактные размеры. Их ширина составляет 45,5 см, глубина – от 34,3 до 36,5 см, а высота – от 25,7 до 28,5 см. Такой прибор можно установить на любом удобном месте, даже на подоконнике.

Инсталляция

Отдельностоящие микроволновые печи необходимо устанавливать на ровные, устойчивые поверхности, способные выдержать вес прибора. При этом необходимо, чтобы розетка для подключения прибора была расположена рядом и легкодоступна. Размещать печь нужно подальше от источников высокой температуры и пара. Важно обеспечить по боковым и задней стенкам прибора зазоры, указанные в инструкции для обеспечения вентиляции. Встраиваемые модели устанавливают в кухонный шкаф или специальную нишу на удобной высоте. Размеры шкафа для встраивания указаны в инструкции производителя. Необходимый для фиксации прибора крепеж входит в его комплектацию.

Дизайн техники

Дизайн кухонной техники должен соответствовать общему стилю помещения. При этом каждый прибор создает свой акцент в общем интерьере, подчеркивает статус владельца. Микроволновые печи Gorenje с эмалированной камерой выполнены в современном и классическом стиле. Дверца микроволновых печей оснащена стеклом и открывается, в зависимости от модели, при нажатии на кнопку или при помощи ручки.

Современный

Для приверженцев современного дизайна кухонь компания Gorenje предлагает широкий выбор моделей микроволновых печей разного размера и мощности. Приборы выполнены в белом и черном оттенках. Поворотные регуляторы гармонично сочетаются со стильным минималистическим дизайном приборов. Модель Gorenje MO20E1WH линейки Essential будет превосходным украшением кухни в современном стиле.

Классический

Встраиваемые микроволновые печи Gorenje с эмалированной камерой выполнены в дизайне серии Classico. Они будут гармонично смотреться в кухонных интерьерах стилей кантри, классик, прованс. Приборы производятся в классических цветах – черном и слоновая кость. Фурнитура таких моделей – ручка и поворотные переключатели – имеет благородный бронзовый цвет. Стеклянное окошко на дверце выполнено в форме старинной печи, подчеркивая уникальный дизайн прибора.

Системы управления

В микроволновых печах Gorenje с эмалированной камерой используется механическое управление. На панели расположены два поворотных переключателя. Одним регулируется мощность СВЧ и устанавливаются нужные режимы, вторым – устанавливается время выполнения заданной программы. В зависимости от модели таймер может быть рассчитан на 30-35 минут. Такая система управления является очень удобной и надежной, она интуитивно понятна пользователям любых возрастов. Графические изображения по диаметру переключателя облегчают выбор нужного режима.

Микроволновый излучатель

СВЧ-печи Gorenje с эмалированной камерой

Нагрев и приготовление продуктов в микроволновых печах происходят под действием микроволнового излучения. Магнетрон излучает микроволны, которые по волноводу попадают в рабочую камеру. Под действием переменного магнитного поля молекулы воды, находящиеся в продуктах меняют свое положение. При этом от возникающего трения выделяется тепло и происходит нагрев продукта. В микроволновых печах Gorenje с эмалированной камерой микроволновой излучатель, в зависимости от модели, имеет мощность 700 или 800 Вт. При этом пользователю доступна регулировка уровня используемой мощности – 17, 33, 55, 77 или 100 процентов. Проникновение микроволн при этом происходит на глубину 2,5-3 см, а остальной нагрев продукта происходит за счет тепловой передачи молекул.

Таймер

Микроволновые печи Gorenje с эмалированной рабочей камерой оснащены механическим таймером на 30-35 минут (зависит от модели). Нужное время выполнения программы устанавливается поворотом регулятора. В большинстве моделей установка времени выполняется с точностью до 1 минуты. При этом пользователь в любой момент может изменить продолжительность работы печи.

Гриль

Функциональные возможности микроволновых печей Gorenje зависят от оснащения приборов. Многие печи оборудованы кварцевым грилем, например, в модели Gorenje BM235CLI его мощность составляет 1100 Вт. На гриле можно приготовить тонкие куски мяса, кусочки курицы, запечь горячие бутерброды. Для использования гриля необходимо поместить продукты в камеру, закрыть дверцу, установить регулятор мощности в положение гриль и задать таймером нужное время. Кроме этого пользователь может выбрать комбинированное приготовление. Всего доступны три варианта: в первом 30 процентов времени приготовления происходит под воздействием микроволн и 70 – под воздействием гриля, во втором – 49 процентов времени готовки отводится на микроволны, а 51 – на гриль, в третьем случае – 67 процентов времени работают микроволны, а 33 – гриль. Такое разнообразие режимов позволяет приготовить самые разные блюда – от пудингов до запеченной птицы.

Автоматическая разморозка

Во многих моделях микроволновых печей Gorenje с эмалированной камерой, предусмотрен режим автоматической разморозки. При этом пользователю нужно установить регулятор в нужное положение и прибор выполнит разморозку в автоматическом режиме, после чего подаст звуковой сигнал. Кроме этого во многих моделях предусмотрена разморозка по времени. В этом случае необходимое время размораживания устанавливается на таймере вручную.

Автоматический разогрев

Очень удобной программой является автоматический разогрев продуктов. В этом случае от пользователя также требуется минимум действий - разместить продукты в рабочей камере, после чего запустить программу автоматического разогрева, Прибор выполнит разогрев в автоматическом режиме, после чего подаст звуковой сигнал.

Уход за техникой

Важное значение для обеспечения длительной и безопасной эксплуатации прибора является правильный и регулярный уход за ним. Рабочую камеру микроволновой печи необходимо содержать в чистоте. Частички пищи, попавшие на стенки, необходимо удалять влажной салфеткой. Для регулярной очистки камеры рекомендуется использовать функцию очистки AquaClean. Для этого необходимо установить в камеру стакан с 200 мл воды и повернуть регулятор мощности и таймер в положение напротив соответствующей пиктограммы. После завершения программы нужно удалить из камеры стакан, стеклянную тарелку и протереть стенки камеры сухой салфеткой. При необходимости для очистки камеры можно использовать жидкое моющее средство, после чего камеру нужно промыть чистой водой и вытереть насухо.

Не рекомендуется использовать для очистки камеры абразивные и агрессивные чистящие средства. Стеклянную тарелку необходимо регулярно мыть в мыльной воде или при помощи средства для мытья посуды. Роликовую опору и дно камеры также следует чистить регулярно, чтобы снизить избежать шума во время работы печи. Наружную поверхность прибора необходимо протирать влажной салфеткой. При этом нужно контролировать, чтобы влага не попала в вентиляционные отверстия. Панель управления и поворотные регуляторы рекомендуется очищать влажной салфеткой. При этом нельзя использовать агрессивные или абразивные моющие средства. Если в рабочей камере появился неприятный запах, удалить его можно с помощью лимона. В глубокую емкость наливают чашку воды, добавляют сок и цедру одного лимона. Затем помещают емкость в печь и включают ее на 5 минут, после чего протирают камеру влажной салфеткой.

Фирменный магазин Gorenje

СВЧ-печи Gorenje с эмалированной камерой

Купить оригинальную бытовую технику производства словенской компании Gorenje можно в нашем фирменном магазине. К заказу доступны варочные панели, духовые шкафы, микроволновые печи, холодильники, стиральные и посудомоечные машины, вытяжки и другие приборы. Выбрать модель оптимальных размеров с набором необходимых функций можно самостоятельно, воспользовавшись структурированным фильтром. Оформление заказа доступно в любое удобное время через корзину сайта. Также вы можете позвонить в нашу службу поддержки по указанному многоканальному телефону, и наши менеджеры помогут выбрать модель и оформить заказ. При этом рекомендуем сразу оформить удобную доставку товара на дом. Она выполняется во все регионы страны в кратчайшие сроки и по вполне доступным расценкам.

Микроволновая печь Gorenje MO4250CLI
  • Встроенная СВЧ Нет
  • Внутренний объем 20 л.
  • Серия Gorenje Classico
  • Мощность 700 Вт.
  • Тип управления СВЧ Поворотное механическое
  • Высота 28.5 см
  • Ширина 45 см
16 215 руб. Купить
Код товара: 8245914
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BM235CLB
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 23 л.
  • Серия Gorenje Classico
  • Мощность 800 Вт.
  • Тип управления СВЧ Поворотное механическое
  • Высота 39 см
  • Ширина 59.2 см
37 277 руб. Купить
Код товара: 3577223
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BM235CLI
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 23 л.
  • Серия Gorenje Classico
  • Мощность 800 Вт.
  • Тип управления СВЧ Поворотное механическое
  • Высота 39 см
  • Ширина 59.2 см
34 020 руб. Купить
Код товара: 7018309
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BM235ORAW
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 23 л.
  • Серия Gorenje Ora-ito
  • Мощность 900 Вт.
  • Высота 39 см
  • Ширина 59.2 см
  • Глубина 37.6 см
41 561 руб. Купить
Код товара: 265363
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BM235ORAB
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 23 л.
  • Серия Gorenje Ora-ito
  • Мощность 900 Вт.
  • Тип управления СВЧ Сенсорное
  • Высота 39 см
  • Ширина 59.2 см
43 066 руб. Купить
Код товара: 2775854
В наличии
Микроволновая печь Gorenje MO20E1B
  • Встроенная СВЧ Нет
  • Внутренний объем 20 л.
  • Мощность 800 Вт.
  • Тип управления СВЧ Поворотное механическое
  • Высота 25.7 см
  • Ширина 45.1 см
  • Глубина 34.3 см
8 004 руб. Купить
Код товара: 2276881
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BM201EG1BG
Микроволновая печь Gorenje BM201EG1BG
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 20 л.
  • Мощность 1000 Вт.
  • Тип управления СВЧ Поворотное тактовое
  • Высота 38.8 см
  • Ширина 59.5 см
  • Глубина 34.4 см
23 257 руб. Купить
Код товара: 418150
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BMI201AG1X
Микроволновая печь Gorenje BMI201AG1X
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 20 л.
  • Мощность 800 Вт.
  • Тип управления СВЧ Поворотное тактовое
  • Высота 38.8 см
  • Ширина 59.5 см
  • Глубина 34.4 см
26 313 руб. Купить
Код товара: 4182632
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BM201AG1BG
Микроволновая печь Gorenje BM201AG1BG
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 20 л.
  • Мощность 800 Вт.
  • Тип управления СВЧ Поворотное тактовое
  • Высота 38.8 см
  • Ширина 59.5 см
  • Глубина 32 см
31 921 руб. Купить
Код товара: 4312122
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BMX201AG1BG
Микроволновая печь Gorenje BMX201AG1BG
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 20 л.
  • Мощность 800 Вт.
  • Тип управления СВЧ Поворотное тактовое
  • Высота 38.8 см
  • Ширина 59.5 см
  • Глубина 34.4 см
30 728 руб. Купить
Код товара: 4429525
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BM251SG2WG
Микроволновая печь Gorenje BM251SG2WG
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 25 л.
  • Мощность 900 Вт.
  • Тип управления СВЧ Сенсорное
  • Высота 38.8 см
  • Ширина 59.5 см
  • Глубина 40.1 см
35 285 руб. Купить
Код товара: 7825969
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BM201EM1X
Микроволновая печь Gorenje BM201EM1X
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 20 л.
  • Серия Gorenje Essential
  • Мощность 700 Вт.
  • Тип управления СВЧ Поворотное механическое
  • Высота 38.2 см
  • Ширина 59.5 см
22 493 руб. Купить
Код товара: 1515843
В наличии
Микроволновая печь Gorenje MO20E1W2
Микроволновая печь Gorenje MO20E1W2
  • Встроенная СВЧ Нет
  • Внутренний объем 20 л.
  • Мощность 800 Вт.
  • Тип управления СВЧ Поворотное механическое
  • Высота 25.7 см
  • Ширина 45.1 см
  • Глубина 34.3 см
6 457 руб. Купить
Код товара: 3602749
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BM251SG2BG
Микроволновая печь Gorenje BM251SG2BG
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 25 л.
  • Мощность 900 Вт.
  • Тип управления СВЧ Сенсорное
  • Высота 38.8 см
  • Ширина 59.5 см
  • Глубина 40.1 см
39 123 руб. Купить
Код товара: 6781796
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BM235G1SYB
Микроволновая печь Gorenje BM235G1SYB
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 23 л.
  • Серия Gorenje Simplicity
  • Мощность 900 Вт.
  • Тип управления СВЧ Поворотное тактовое
  • Высота 39 см
  • Ширина 59.5 см
40 249 руб. Купить
Код товара: 1970080
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BM235G1SYW
Микроволновая печь Gorenje BM235G1SYW
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 23 л.
  • Серия Gorenje Simplicity
  • Мощность 900 Вт.
  • Тип управления СВЧ Сенсорное
  • Высота 39 см
  • Ширина 59.5 см
43 320 руб. Купить
Код товара: 7507018
В наличии

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: