Gorenje-rus.ru
г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (495) 980-72-17,8 (800) 700-92-78,+7 (812) 244-39-10

Встраиваемые микроволновые печи Gorenje с сенсорным управлением

Встраиваемые микроволновые печи Gorenje с сенсорным управлением

Микроволновая печь является незаменимым бытовым прибором на современной кухне. Она позволяет быстро и удобно размораживать продукты, готовить их с использованием гриля и микроволн, а также разогревать готовые блюда гораздо быстрее и эффективнее, чем на плите.

Словенская компания Gorenje является одним из ведущих производителей многофункциональных микроволновых печей с сенсорным управлением, которые могут быть встроены в кухонный гарнитур. В этой статье мы рассмотрим основные особенности конструкции таких устройств и выясним, какие преимущества они могут предоставить вам на кухне.

Обустройство кухни техникой

Кухня – это место, где мы не только готовим пищу, но еще и проводим время в кругу семьи. Для того чтобы она была функциональной и удобной, необходимо правильно подобрать бытовую технику.

В первую очередь, следует приобрести холодильник, который поможет сохранить свежесть и качество продуктов в течение длительного времени. При выборе холодильника следует обращать внимание на его вместимость, функциональность и энергоэффективность.

Далее нужно подобрать кухонную плиту или варочную панель и духовой шкаф. С их помощью вы сможете готовить большинство блюд на каждый день и для праздничного стола. Особое внимание стоит уделить способу нагрева, поскольку он во многом влияет на функциональные возможности данного вида техники. Не забудьте и о вытяжке, ведь именно она отвечает за чистоту и безопасность воздуха в помещении.

Микроволновая печь также является важным прибором на кухне, особенно если вы цените быстроту приготовления пищи. Она позволяет разогревать и готовить блюда в кратчайшие сроки.

Посудомоечная машина – это еще один полезный прибор, который позволяет экономить воду, время и силы при мытье кухонной утвари. Она может быть как встраиваемой, так и отдельно стоящей, настольной или напольной, в зависимости от вашего образа жизни и особенностей гарнитура.

Дополнительный комфорт обеспечивает наличие морозильной камеры, электрочайника, кофемашины и мелкой бытовой техники, такой как блендер, мясорубка, соковыжималка, хлебопечка. Компания Gorenje располагает большим ассортиментом перечисленной продукции, с которым вы сможете ознакомиться в каталоге на gorenje-rus.ru.

Встраиваемые решения Gorenje

Бренд Gorenje предлагает широкий ассортимент встраиваемых приборов для кухни. Особенность встраиваемой бытовой техники заключается в том, что она может быть интегрирована в кухонный гарнитур, что позволяет создать эстетичный и функциональный дизайн помещения.

Одним из главных преимуществ встраиваемой бытовой техники Gorenje является ее компактность. Приборы, встроенные в кухонный гарнитур, не занимают дополнительного пространства и идеально подходят для небольших кухонь или кухонь в квартирах-студиях.

Кроме того, все приборы выполнены в едином стиле и отлично дополняют друг друга, что создает эффектный общий вид. Встраиваемые модели также обладают высокой функциональностью и множеством дополнительных опций, таких как автоматические программы готовки, многоступенчатое приготовление, отложенный старт, размораживание и приготовление на гриле.

Наконец, еще одним преимуществом встраиваемой бытовой техники Gorenje является ее энергоэффективность. Техника сертифицирована, соответствует современным стандартам качества и безопасности.

Сенсорные микроволновые печи

Встраиваемые СВЧ-печи Gorenje с сенсорным управлением

Каталог микроволновых печей Gorenje включает отдельностоящие и встраиваемые модели с механическим и сенсорным управлением объемом до 25 л. Наличие сенсоров SmartControl предоставляет массу возможностей для владельца техники, среди которых особого внимания заслуживают автоматические программы и комбинированные режимы, которые существенно упрощают процесс готовки. Техника оснащена магнетроном с регулируемой мощностью до 900 Вт, а также мощным кварцевым грилем на 1000 Вт.

Габариты и установка

Сенсорные СВЧ, представленные в нашем магазине, относятся к категории встраиваемых. Каждая модель поставляется в обезличенном стальном корпусе с декоративной отделкой фасада. Прибор предназначен для встраивания в колонну с другой бытовой техникой и надежной фиксации внутри нее. Высота корпуса составляет от 38,2 до 39 см, ширина 59,4 см, глубина – от 37,6 до 40,3 см.

Цвет и дизайн

Микроволновые печи Gorenje с сенсорной системой управления выполнены в минималистичном стиле. Линейки Superior и Ora-ito объединяет нейтральный современный дизайн, универсальная цветовая гамма, а также использование качественных, долговечных материалов – нержавеющей стали и матового закаленного стекла. Белые и черные СВЧ прекрасно сочетаются с большинством современных интерьеров и гармонично дополняют технику из других дизайнерских коллекций.

Оснащение камеры

Внутренняя камера объемом 23-25 л изготовлена из нержавеющей стали. Данный материал отличается высокой термостойкостью, надежностью и долговечностью, не впитывает жир и запахи, а также легко очищается и сохраняется в неизменном виде. Каждая модель СВЧ оснащается поворотным столом, грилем, встроенной подсветкой и дверцей особой конструкции, что в совокупности обеспечивает комфорт и безопасность использования техники.

Поворотный стол

Поворотный стол в микроволновой печи – это вращающаяся платформа из закаленного стекла, которая расположена на дне печи и служит для обеспечения равномерного нагрева и приготовления пищи. Таким образом, еда равномерно нагревается со всех сторон, что предотвращает пересушивание, обгорание и неравномерность приготовления. При использовании поворотного стола еда готовится быстрее, так как микроволновые излучения попадают на всю поверхность блюда, а не только на его центр. Подставка легко снимается и моется, что облегчает уход за микроволновой печью. Таким образом, поворотный стол является необходимым компонентом для равномерного и быстрого приготовления пищи в СВЧ, обеспечивая удобство использования и экономию времени.

Кварцевый гриль

Встраиваемые СВЧ-печи Gorenje с сенсорным управлением

Микроволновые печи Gorenje оснащаются мощным кварцевым грилем, который нагревает продукты с помощью инфракрасного излучения. В отличие от ТЭНа, такой нагреватель не требует предварительного разогрева, отличается быстрым достижением максимальной температуры и более экономным расходом энергии, потому что он нагревает только поверхность блюда, а не воздух в печи. Отдавая предпочтение кварцевому грилю в микроволновой печи, вы получаете быстрый, удобный и энергоэффективный способ готовки разнообразных блюд. Кроме того, кварцевый гриль обеспечивает равномерное приготовление и легко моется, что делает его более привлекательным вариантом для использования на современной кухне.

Защитная дверца

Дверца обеспечивает безопасность и эффективность работы микроволновой печи. Она состоит из нескольких слоев, каждый из которых выполняет свою защитную функцию: внутреннее стекло сдерживает жар, наружное используется для декора и дополнительной защиты от ожогов, а стальная сетка между ними отражает микроволны, предотвращая их выход наружу. Дверца дополнительно оборудована надежным двойным замком с датчиком, который автоматически выключает магнетрон в том случае, если пользователь решит проверить степень готовности блюда, не ставя приготовление на паузу.

Яркое освещение

Встроенная подсветка, реализованная за счет галогеновых ламп, обеспечивает удобство и безопасность при использовании СВЧ. Главным преимуществом освещения является то, что оно позволяет проконтролировать происходящее внутри во время работы микроволновки – например, можно убедиться в том, что еда не перегревается или не пригорает. Также освещение облегчает процесс уборки, поскольку владелец может увидеть мельчайшие загрязнения на внутренних поверхностях.

Стандартная технология генерации микроволн (HTV)

Работа микроволновой печи основана на использовании магнетрона – электронного прибора, который создает электромагнитные волны высокой частоты. Он состоит из вакуумной камеры, в которой находятся катод (источник электронов) и анод, разделенные решеткой. Когда на катод подается высокое напряжение, он начинает испускать электроны, которые ускоряются в сторону анода под действием электрического поля. При прохождении через решетку электроны взаимодействуют с магнитным полем, что вызывает колебания электронов и генерацию электромагнитных волн высокой частоты – микроволн.

В микроволновой печи магнетрон устанавливается в металлическом отражателе, который направляет микроволны на еду в рабочей камере, где они отражаются от металлических стенок и поглощаются едой, что вызывает в ней тепловые процессы. Таким образом, микроволновая печь позволяет быстро и удобно нагревать или готовить пищу.

Сенсорное управление

Микроволновые печи Gorenje с сенсорными элементами управления имеют несколько преимуществ по сравнению с традиционными механическими переключателями и кнопками. Они могут похвастать более точными настройками таймера, мощности и других параметров печи, что позволяет получать более предсказуемые результаты при приготовлении пищи. Сенсорная панель легко чистится и не требует особенного ухода. Вам не нужно заботиться о том, чтобы кнопки и переключатели были чистыми и не собирали грязь и пыль. Сенсоры также не создают щелчков и других звуков. Наконец, они выглядят более современно и эстетично, такая техника лучше вписывается в современный минималистичный интерьер.

Стандартный режим

Встраиваемые СВЧ-печи Gorenje с сенсорным управлением

Стандартный режим предполагает использование исключительно микроволн, генерируемых магнетроном. Они проникают в продукты, вызывая многократную смену полярности дипольных молекул, их трение и высвобождение тепла. Режим микроволн используется для размораживания, подогрева и полноценного приготовления пищи. С помощью сенсоров владелец может установить желаемую интенсивность их воздействия для достижения оптимального результата.

Гриль

Готовка с помощью микроволн создает эффект приготовления блюда в собственном соку. Мясо, рыба и птица в СВЧ не приобретают корочку, поэтому могут утратить сочность и мягкость. Избежать этого и помогает гриль: за счет высокой температуры и принципиально иного воздействия он буквально запечатывает все соки внутри каждого кусочка, сохраняя его текстуру мягкой, а вкус – насыщенным. Гриль может использоваться как самостоятельный источник энергии, так и вспомогательный в сочетании с микроволнами.

Комбинированные режимы

Комбинированный режим предполагает использование гриля и микроволн в рамках одного цикла приготовления. Владелец такой СВЧ имеет возможность выбрать оптимальное сочетание времени работы гриля и мощности магнетрона в процентном соотношении. Сочетание двух источников тепла помогает, с одной стороны, обеспечить полную готовность блюда, а с другой – придать ему аппетитный вид.

Размораживание по весу

Устаревшие модели СВЧ позволяли разморозить продукты исключительно по времени – для этого в настройках был реализован один или в некоторых случаях несколько режимов с разным процентом мощности магнетрона. Разморозка наугад всегда была делом рискованным: деликатные продукты могли поджариться снаружи, оставаясь замороженными внутри.

Функция размораживания по весу предполагает наличие полностью автоматизированных режимов для самых популярных продуктов. Владелец микроволновки выбирает название в меню и указывает вес заготовки – оптимальное время размораживания и мощность магнетрона прибор задает самостоятельно.

Автоменю

Автоматические программы работают точно по такому же принципу. Для приготовления блюда необходимо выбрать подходящий вариант блюда – например, «картофель», «мясо» или «попкорн» – и, указав вес продукта в сыром виде, запустить процесс. Микроволновая печь самостоятельно составит алгоритм работы, который обеспечит идеальный результат приготовления в кратчайшее время.

Таймер и звуковой сигнал

Каждая модель микроволновой печи снабжена таймером, который помогает настроить время приготовления в промежутке от 30 секунд до 90 минут. По завершении процесса все нагреватели будут автоматически выключены, о готовности блюда микроволновка уведомит громким писком. Таймер также может быть использован для отложенного старта, при этом в режиме ожидания на дисплее отображается текущее время.

Блокировка панели управления

Сенсорная панель управления, находящаяся в зоне доступа детей, несет серьезную опасность. Малыш может ненароком запустить приготовление в пустой микроволновке, поместить внутрь стальные столовые приборы, бумагу или пластиковую тару, спровоцировав возникновение пожара. Чтобы этого не произошло, техника снабжена функцией блокировки: зажатие секретной комбинации в течение трех секунд делает сенсоры нечувствительными к прикосновению пальцев.

Комплектация

Встраиваемые СВЧ-печи Gorenje с сенсорным управлением

Базовая комплектация микроволновой печи включает сам прибор, поворотный стол диаметром 270-315 мм, а также подставку с колесиками, которая обеспечивает ее устойчивость и вращение во время работы, модели с грилем дополнены хромированной подставкой, предназначенной для эффективного оттока лишней жидкости и жира в установленную ниже емкость.

Фирменный магазин Gorenje

Интернет-магазин gorenje-rus.ru предлагает вашему вниманию богатый выбор бытовой техники Gorenje по доступным ценам: варочные панели, духовые шкафы, кухонные плиты, вытяжки, микроволновки, холодильники и морозильники, посудомоечные, стиральные и сушильные машины и другую продукцию для оснащения компактной многофункциональной кухни. У нас вы получите профессиональную консультацию, официальную гарантию от производителя, а также быструю доставку курьером магазина или сторонним перевозчиком в любой город на территории России.

Микроволновая печь Gorenje MO4250CLI
  • Встроенная СВЧ Нет
  • Внутренний объем 20 л.
  • Серия Gorenje Classico
  • Мощность 700 Вт.
  • Тип управления СВЧ Поворотное механическое
  • Высота 28.5 см
  • Ширина 45 см
16 215 руб. Купить
Код товара: 8245914
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BM235CLB
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 23 л.
  • Серия Gorenje Classico
  • Мощность 800 Вт.
  • Тип управления СВЧ Поворотное механическое
  • Высота 39 см
  • Ширина 59.2 см
37 277 руб. Купить
Код товара: 3577223
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BM235CLI
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 23 л.
  • Серия Gorenje Classico
  • Мощность 800 Вт.
  • Тип управления СВЧ Поворотное механическое
  • Высота 39 см
  • Ширина 59.2 см
34 020 руб. Купить
Код товара: 7018309
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BM235ORAW
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 23 л.
  • Серия Gorenje Ora-ito
  • Мощность 900 Вт.
  • Высота 39 см
  • Ширина 59.2 см
  • Глубина 37.6 см
41 561 руб. Купить
Код товара: 265363
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BM235ORAB
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 23 л.
  • Серия Gorenje Ora-ito
  • Мощность 900 Вт.
  • Тип управления СВЧ Сенсорное
  • Высота 39 см
  • Ширина 59.2 см
43 066 руб. Купить
Код товара: 2775854
В наличии
Микроволновая печь Gorenje MO20E1B
  • Встроенная СВЧ Нет
  • Внутренний объем 20 л.
  • Мощность 800 Вт.
  • Тип управления СВЧ Поворотное механическое
  • Высота 25.7 см
  • Ширина 45.1 см
  • Глубина 34.3 см
8 004 руб. Купить
Код товара: 2276881
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BM201EG1BG
Микроволновая печь Gorenje BM201EG1BG
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 20 л.
  • Мощность 1000 Вт.
  • Тип управления СВЧ Поворотное тактовое
  • Высота 38.8 см
  • Ширина 59.5 см
  • Глубина 34.4 см
23 257 руб. Купить
Код товара: 418150
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BMI201AG1X
Микроволновая печь Gorenje BMI201AG1X
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 20 л.
  • Мощность 800 Вт.
  • Тип управления СВЧ Поворотное тактовое
  • Высота 38.8 см
  • Ширина 59.5 см
  • Глубина 34.4 см
26 313 руб. Купить
Код товара: 4182632
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BM201AG1BG
Микроволновая печь Gorenje BM201AG1BG
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 20 л.
  • Мощность 800 Вт.
  • Тип управления СВЧ Поворотное тактовое
  • Высота 38.8 см
  • Ширина 59.5 см
  • Глубина 32 см
31 921 руб. Купить
Код товара: 4312122
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BMX201AG1BG
Микроволновая печь Gorenje BMX201AG1BG
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 20 л.
  • Мощность 800 Вт.
  • Тип управления СВЧ Поворотное тактовое
  • Высота 38.8 см
  • Ширина 59.5 см
  • Глубина 34.4 см
30 728 руб. Купить
Код товара: 4429525
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BM251SG2WG
Микроволновая печь Gorenje BM251SG2WG
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 25 л.
  • Мощность 900 Вт.
  • Тип управления СВЧ Сенсорное
  • Высота 38.8 см
  • Ширина 59.5 см
  • Глубина 40.1 см
35 285 руб. Купить
Код товара: 7825969
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BM201EM1X
Микроволновая печь Gorenje BM201EM1X
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 20 л.
  • Серия Gorenje Essential
  • Мощность 700 Вт.
  • Тип управления СВЧ Поворотное механическое
  • Высота 38.2 см
  • Ширина 59.5 см
22 493 руб. Купить
Код товара: 1515843
В наличии
Микроволновая печь Gorenje MO20E1W2
Микроволновая печь Gorenje MO20E1W2
  • Встроенная СВЧ Нет
  • Внутренний объем 20 л.
  • Мощность 800 Вт.
  • Тип управления СВЧ Поворотное механическое
  • Высота 25.7 см
  • Ширина 45.1 см
  • Глубина 34.3 см
6 457 руб. Купить
Код товара: 3602749
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BM251SG2BG
Микроволновая печь Gorenje BM251SG2BG
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 25 л.
  • Мощность 900 Вт.
  • Тип управления СВЧ Сенсорное
  • Высота 38.8 см
  • Ширина 59.5 см
  • Глубина 40.1 см
39 123 руб. Купить
Код товара: 6781796
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BM235G1SYB
Микроволновая печь Gorenje BM235G1SYB
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 23 л.
  • Серия Gorenje Simplicity
  • Мощность 900 Вт.
  • Тип управления СВЧ Поворотное тактовое
  • Высота 39 см
  • Ширина 59.5 см
40 249 руб. Купить
Код товара: 1970080
В наличии
Микроволновая печь Gorenje BM235G1SYW
Микроволновая печь Gorenje BM235G1SYW
  • Встроенная СВЧ Есть
  • Внутренний объем 23 л.
  • Серия Gorenje Simplicity
  • Мощность 900 Вт.
  • Тип управления СВЧ Сенсорное
  • Высота 39 см
  • Ширина 59.5 см
43 320 руб. Купить
Код товара: 7507018
В наличии

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: